Nuestros Productos

Ofrecemos una amplia gama de productos para cada necesidad y buscamos constantemente la innovación en nuestro trabajo.

CORIGRIP

JARABE

PRESENTACION:

Frasco x 120 mL.

COMPOSICION:

Cada cucharadita (5mL) contiene: Maleato de Clorfeniramina 1 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 2.5 mg, Acetaminofén 150 mg

INDICACIONES:

  • Indicado en el alivio sintomático del resfriado común y gripe
  • Dolor de cuerpo
  • Dolor de garganta
  • Congestión nasal
  • Alergias
  • Estornudo
  • Lagrimeo
Suscríbete