IBUFENO 100mg/5mL SUSPENSIÓN

Forma: Suspensión Oral

Presentación: Frasco x 120 mL

Composición: Cada cucharadita (5 mL) contiene: Ibuprofeno 100 mg

Indicaciones: Alivia el dolor. Reduce la fiebre. Disminuye la inflamación. Dolor y fiebre asociados con el resfriado común. Dolor de cabeza. Dolor dental.

Modo de empleo: Niños de 1 a 2 años, ó cucharadita cada 12 horas. Niños de 2 a 9 años, ó cucharadita 3 veces al día, niños de 9 a 12 años, 1 cucharadita 3 veces al día.

Compare
Category: Tags: , ,

Description

Forma: Suspensión Oral

Presentación: Frasco x 120 mL

Composición: Cada cucharadita (5 mL) contiene: Ibuprofeno 100 mg

Indicaciones: Alivia el dolor. Reduce la fiebre. Disminuye la inflamación. Dolor y fiebre asociados con el resfriado común. Dolor de cabeza. Dolor dental.

Modo de empleo: Niños de 1 a 2 años, ó cucharadita cada 12 horas. Niños de 2 a 9 años, ó cucharadita 3 veces al día, niños de 9 a 12 años, 1 cucharadita 3 veces al día.

Reviews

No reviews yet.

Be the first to review “IBUFENO 100mg/5mL SUSPENSIÓN”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

X

Your Shopping cart

Close