CORIGRIP JARABE

Forma: Jarabe

Presentación: Frasco x 120 mL

Composición: Cada cucharadita (5mL) contiene: Maleato de Clorfeniramina 1 mg,  Clorhidrato de Fenilefrina 2.5 mg, Acetaminofén 150 mg

Compare

Description

Indicaciones: Indicado en el alivio sintomático del resfriado común y gripe. Dolor de cuerpo. Dolor de garganta. Congestión nasal. Alergias. Estornudo. Lagrimeo.

Modo de empleo: Adultos 1 o 2 cucharaditas 3 o 4 veces al día. Niños de 4 a 12 años 1 cucharadita 3 o 4 veces al día. Niños de 2 a 4 años ó cucharadita 3 o 4 veces al día.

Reviews

No reviews yet.

Be the first to review “CORIGRIP JARABE”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

X

Your Shopping cart

Close